2024 | Theater Magdeburg
DIE LIEBE ZU DEN DREI ORANGEN
(S. Prokofjew)
(c) Andreas Lander
2024 | Schauspiel Leipzig
DER AUFHALTSAME AUFSTIEG DES ARTURO UI
(B. Brecht)
(c) Rolf Arnold
2023 | Schauspiel Köln
FRÜCHTE DES ZORNS
(n. J. Steinbeck)
(c) Krafft Angerer
2023 | Schauspiel Leipzig
CABARET
(J. Masteroff, J. Kander und F. Ebb)
(c) Rolf Arnold
2023 | Schauspiel Köln
JOHANN HOLTROP
(nach R. Goetz)
(c) Tommy Hetzel
2023 | euro-scene Leipzig
TO BE POSSESSED
(Chara Kotsali)
(c) Pinelopi Gerasimou
2023 | euro-scene Leipzig
ONE SONG
(Miet Warlop)
(c) Michiel Devijver
2023 | Hess. Landestheater Marburg (HLTM)
DRAUSSEN VOR DER TÜR
(W. Borchert)
(c) Jan Bosch
2023 | theater junge generation Dresden
20.000 MEILEN UNTER DEM MEER
(M. Schachermeier nach J. Verne)
(c) Marco Prill
2023 | Frl. Wunder AG
SCHON WIEDER: GEBÄREN
(Frl. Wunder AG)
(c) Frl. Wunder AG
2023 | theater junge generation Dresden & Staatsoperette Dresden
GRIMM!
(T. Zaufke, P. Lund)
(c) Marco Prill
2023 | Theater Dortmund / We DO Opera!
DER KLEINE SCHWARZE FISCH
(T. Tidrow, E. Seyedi nach S. Behranghi)
(c) Theater Dortmund
2023 | LOFFT Leipzig / Ballhaus Ost Berlin
HOLOBIONTINNEN
(E. Hintermaier, S. Kalus)
(c) Johanna Baschke
2023 | theater junge generation Dresden
ROSI IN DER GEISTERBAHN
(P. Waechter)
(c) Marco Prill
2023 | Schauspiel Leipzig
MEIN FREUND HARVEY
(M. Chase)
(c) Rolf Arnold
2023 | Hess. Landestheater Marburg (HLTM)
SHOCKHEADED PETER
(The Tiger Lillies, J. Crouch, P. McDermott)
(c) Jan Bosch
2022 | theater junge generation Dresden
DAS LETZTE SCHAF
(U. Hub)
(c) Marco Prill
2022 | E.-v.-W.-Theater Annaberg-Buchholz
DIE ZAUBERFLÖTE
(W. A. Mozart, E. Schikaneder)
(c) Sebastian Paul
2022 | LOFFT - DAS THEATER
SULLE SPONDE DI LAGO - AM UFER DES SEES
(Forward Dance Company im Rahmen der euro-scene Leipzig)
(c) Alessandro Schiattarella
2022 | euro-scene Leipzig
MISERICORDIA
(Emma Dante / Teatro Piccolo Mailand)
(c) Masiar Pasquali
2022 | Schauspiel Leipzig
DAS KALTE HERZ
(W. Hauff)
(c) Rolf Arnold
2022/23 | asphalt Festival Düsseldorf / Theaterfestival Basel / Kampnagel Hamburg
SCORES THAT SHAPED OUR FRIENDSHIP
(L. Wilke, P. Duduś, K. Twiddle)
(c) Martina Marini Misterioso
2022 | theater junge generation Dresden
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
(O. Preussler)
(c) Marco Prill
2022 | Polymora Inc. (Leipzig)
TIEFEN. AUSTMEN / DEEPS. EXHALE
(feat. Zofia, Art3mis, Giovanna di Filippo & a.Achat)
(c) Polymora Inc.
2022 | Hessisches Landestheater Marburg
800 (DAS THEATERSTÜCK)
(A. Filou)
(c) Hasret Sahin
2022 | Theater Dortmund / Junge Oper
DER HÄSSLICHE
(T. Tidrow, M. Weiß, M. v. Mayenburg)
(c) Björn Hickmann
2022 | E.-v.-W.-Theater Annaberg-Buchholz
ORSON WELLES PROBT MOBY DICK
(H. Melville, O. Welles)
(c) Dirk Rückschloß/Pixore Photography
2021 | theater junge generation Dresden
ROTKÄPPCHEN
(F. A. Engel nach den Gebrüdern Grimm)
(c) Marco Prill
2021 | euro-scene Leipzig
ALLEE DER KOSMONAUTEN
(Sasha Waltz & Guests)
(c) Eva Radünzel
2021 | Un-Label Köln/RoboLAB-Festival
(WE DON'T) [KEHR]
(Jane Blond & That Stevil Kniewel)
(c) Bernard Mescherowsky
2020 | E.-v.-W.-Theater Annaberg-Buchholz
DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
(L. Stein, B. Jenbach, E. Kálmán)
(c) Erzgebirg. Theater- und Orchester GmbH
2019 | Tanzlabor Leipzig
SCHOOL OF SHAME
(Polymora Inc.)
(c) Tom Dachs
2019 | theater junge generation Dresden
RONJA RÄUBERTOCHTER
(A. Lindgren)
(c) tjg Dresden
2019 | Schauspiel Leipzig
LAZARUS
(D. Bowie/E. Walsh)
(c) Rolf Arnold
2019 | int.figuren.theater.festival Erlangen
WENN MICH EINER FRAGTE ... (Figurentheater Chemnitz)
(c) Nasser Hashemi
2019 | Schauspiel Leipzig
DER WIDERSPENSTIGEN ZÄHMUNG
(W. Shakespeare)
(c) Rolf Arnold
2024| Int. Filmfestspiele Berlin / Nicolai
ELF MAL MORGEN
(c) Int. Filmfestspiele Berlin
2024 | BojeBuck/DCM / Metrix Media
SIEGER SEIN!
(c) BojeBuck/DCM
2023| Lieblingsfilm / Metrix Media
KANNAWONIWASEIN!
(c) Lieblingsfilm
2023| Ostlicht / Metrix Media
BIG MAN / KÄMPFER
(c) Rinkelfilm
2022 | ARD Degeto / MR-Film / Audio2
DAS NETZ - PROMETHEUS (DIV. FOLGEN)
(c) ARD Degeto/Servus TV/MR-Film/Das Netz GmbH/Matthias Pötsch
2022 | X Filme Creative Pool / Metrix Media
ALFONS ZITTERBACKE - ENDLICH KLASSENFAHRT!
(c) X Verleih
2022 | Magenta TV / CBBB Postproduction
OH HELL (FOLGEN 1-8)
(c) Magenta TV
2021 | Rich & Famous Film / Metrix Media
IMMENHOF 2 - DAS GROSSE VERSPRECHEN
(c) Leonine
2021 | NFP* / Central Film / Metrix Media
TRÄUME SIND WIE WILDE TIGER
(c) NFP, crew united
2020/21 | ZDF Neo / Nicolai
THE MALLORCA FILES (DIV. FOLGEN, STAFFEL 1+2)
(c) ZDF
2020 | DEFA-Stiftung/STL / Nicolai
DIE RUSSEN KOMMEN
(c) Jürgen Brauer
2020 | Razor Film / Metrix Media
DIE PERFEKTE KANDIDATIN
(c) Razor Film Produktion
2020 | Sky/ZDF / Nicolai
DAS BOOT (DIV. FOLGEN)
(c) Nik Konietzny/Bavaria Fiction GmbH/Sky
2019 | MDR / Nicolai
TREFFPUNKT FLUGHAFEN (DIV. FOLGEN)
(c) MDR/DRA
2019 | ZDF / Nicolai
EICHWALD, MDB (DIV. FOLGEN)
(c) Daniela Incoronato